Золотые слитки в форме плитки шоколада


( Голосов: 7 ) 
Золотая «плитка» CombiBar компании Valcambi SA

Швейцарская фирма Valcambi SA («Валкамби») выпускает золотые слитки CombiBar в форме, напоминающей плитку шоколада. Золотая «плитка» компании Valcambi SA весит 50 грамм она изготовлена из золота 999,99 пробы.

Главное их преимущество перед привычными слитками заключается в том, что такую плитку можно легко разломать на дольки весом в 1 грамм и использовать как подарок или альтернативное платёжное средство. Это пригодится, если деньги обесценятся. Кроме золота, компания выпускает подобные изделия из серебра, платины и палладия.

 

Швейцарская фирма выпускает целую линейку драгоценных "шоколадок":

  • 50 x 1 g Gold CombiBar™ (50 долек по 1 грамму из золота)
  • 10 x 10 g Silver CombiBar™ (10 долек по 10 грамм из серебра)
  • 50 x 1 g Platinum CombiBar™ (50 долек по 1 грамму из платины)
  • 50 x 1 g Palladium CombiBar™ (50 долек по 1 грамму из палладия)

Завод Valcambi считается одним из крупнейших по производству литых и штампованных золотых слитков и на протяжении 40 лет является единственным производителем слитков ценных металлов для «Credit Suisse». Завод по обработке драгоценных металлов располагается в Италии, а площади для проведения аффинажа и главный офис — в Швейцарии.

Сейчас швейцарская компания, ранее ориентированная прежде всего на Западную Европу, решила расширять сферу влияния и выйти на американский, японский и индийский рынки.

Ожидается, что CombiBar будут пользоваться огромным спросом в Индии, ведь золото в этой стране уже давно используется в качестве второй неофициальной валюты.

CombiBar - отлично разместится в вашем кошельке, так что теперь «настоящие деньги» всегда будут у вас собой, где бы вы ни были.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.