Загадки и тайны мира металлов

Загадки и тайны мира металлов


 
5486
  • Дополнительная информация


Неисчислимым множеством загадок и тайн наполнен удивительный мир металлов и сплавов – мир монет и колоколов, булатных клинков и стальной брони, музейных экспонатов и пиратских сокровищ, покоящихся на далеких островах. Тысячелетия, прошедшие от начала знакомства человека с медью, золотом, железом и другими металлами, это непрерывные искания, извечное стремление проникнуть в недра материи, непрестанное постижение нового, неизведанного, непознанного.

Книга рассказывает о трудных поисках и счастливых находках, о замечательных открытиях и еще не прочитанных страницах истории, о задачах со многими неизвестными и фактах, граничащих с чудесами. События, описанные в книге, разделены многими столетиями, а происходят они в столицах европейских государств и затерянных в африканской саванне селениях, на крупных металлургических заводах и в скромных кузнечных мастерских, в современных научных лабораториях и мрачных кельях средневековых замков.

Предназначена для самого широкого круга читателей: студентов, преподавателей, учащихся, специалистов - всех, интересующихся историей и развитием металлургии, химии, материаловедения

Примечание: Книга выкладывается исключительно в ознакомительных целях.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ