Будущие белые металлурги выступят в полуфинале национального чемпионата "Молодые профессионалы" в УрФО


 

Студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ "Будущее Белой металлургии" станут участниками полуфинала национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в УрФО, который состоится в Челябинске и Екатеринбурге с 25 по 29 апреля. Ребята поборются за призовые места в компетенциях "мехатроника", "фрезерные работы на станках с ЧПУ", а также "токарные работы на станках с ЧПУ".

Подготовка будущих белых металлургов к чемпионату шла на собственной площадке Группы ЧТПЗ, где для этого созданы все условия. Образовательный центр компании имеет статус специализированного центра компетенций движения WorldSkills Russia – официального тренировочного центра по подготовке к чемпионатам профессионального мастерства по пяти компетенциям: "мехатроника", "мобильная робототехника", "фрезерные работы на станках с ЧПУ", "токарные работы на станках с ЧПУ" и "сварочные технологии".

В полуфинале национального чемпионата "Молодые профессионалы" Группу ЧТПЗ в компетенции "мехатроника" представят – Василий Козырицкий и Никита Казаков, дебютировавшие на региональном этапе соревнований. Экспертом в той же компетенции станет выпускник программы "Будущее Белой металлургии" Александр Паульс, в копилке которого победы на национальных чемпионатах WorldSkills. В компетенции "фрезерные работы на станках с ЧПУ" выступит Максим Соловьев, "токарные работы на станках с ЧПУ" – Дмитрий Шмарловский, который также имеет статус эксперта WorldSkills. Оба – победители чемпионатов регионального и окружного уровней.

По решению экспертного и судейского сообщества представители Группы ЧТПЗ, ставшие безусловными лидерами в компетенции "мобильная робототехника" (Максим Мельников и Данил Исаков) и "промышленная автоматика" (Николай Виноградов) на региональном чемпионате "молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), выступят в финале национального чемпионата, миновав окружной этап.

Источник: Группа ЧТПЗ

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.