Группа ЧТПЗ примет участие в IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech


 

Белые металлурги представят компанию на IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), который пройдет с  3 по 7 ноября в МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО». Семь высококвалифицированных рабочих трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ продемонстрируют профессиональные навыки в шести компетенциях.

- Группа ЧТПЗ одной из первых в России присоединилась к движению WorldSkills, как только наша страна официально вступила в него. Сборная компании принимала участие во всех чемпионатах сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. И традиционно сотрудники завоевывали целый комплект медалей в различных профессиональных компетенциях. Участие в чемпионатах WorldSkills и WorldSkills Hi-Tech помогает специалистам совершенствовать навыки работы на инновационном оборудовании, - отмечает директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

На IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech команда Группы ЧТПЗ выступит в следующих компетенциях: «токарные работы на станках с ЧПУ», «мехатроника», «сварочные технологии», «электромонтаж», «фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «прототипирование».  Наряду с соревновательной частью, представители компании примут участие и в деловой программе: поделятся практикой применения стандартов WorldSkills в корпоративной образовательной среде, выступят на открытом пленарном заседании промышленного совета WorldSkills Eurasia.

Молодые квалифицированные рабочие Группы ЧТПЗ - постоянные участники чемпионатов  WorldSkills Russia и  WorldSkills Hi-Tech. В настоящее время в копилке белых металлургов 61 медаль. Компания является ассоциированным партнером Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», что дает право Группе ЧТПЗ участвовать в отраслевых чемпионатах WorldSkills, расширять перечень компетенций, пользоваться программным обеспечением по обработке информации о соревнованиях WorldSkills

Источник: Группа ЧТПЗ

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.