Группа ММК сократила производство стали в 2015 году на 6 процентов


 

Производство стали на предприятиях группы Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в 2015 году сократилось на 6,1 процента по сравнению с предыдущим годом и составило 12 миллионов 236 тыс. тонн. Средняя загрузка металлургических мощностей в группе за прошедший год составила 84 процента.

В четвертом квартале падение производства стали в ММК ускорилось до 7,8 процента к предыдущему кварталу при снижении загрузки мощностей до 80 процентов. В общем на предприятиях ММК в четвертом квартале выплавили 2 миллиона 897 тыс. тонн стали.

Общая отгрузка товарной продукции в группе ММК (за вычетом внутренних оборотов) за 12 месяцев 2015 года составила 11 миллионов 188 тыс. тонн, что на 8,0 процентов меньше, чем в 2014 году.

Отгрузка товарной металлопродукции Магнитогорским металлургическим комбинатом за 4 квартал 2015 года сократилась на 10,3 процента к предыдущему кварталу и составила 2 миллиона 597 тыс. тонн.

«Данное снижение выше, чем среднее снижение реализации металлопродукции за тот же период в течение последних 3-х лет (-7-8 процентов), что связано не только с сезонным спадом деловой активности на внутреннем рынке, но и с общим замедлением Российской экономики», - пояснили в пресс-службе ММК.

Отгрузки готового проката с турецкого завода ММК Metalurji в четвертом квартале выросли на 7,8 процента и составили 213 тыс. тонн. За 12 месяцев турецкое предприятие ММК нарастило реализацию на 15,2 процента.

«Рост реализации связан с высоким спросом на прокат строительного назначения вследствие изменения баланса рынка и сезонными факторами», - сообщили в компании.

Источник: SteelLand.Ru

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.