ЕВРАЗ НТМК направил 80 млн рублей на масштабную модернизацию весового хозяйства


 

На ЕВРАЗ НТМК завершается реализация 1 этапа масштабного проекта по модернизации весового хозяйства в основных цехах. Инвестиции Компании в 1 этап проекта составили 80 млн рублей.

Программа «Совершенствование весового хозяйства» принята на комбинате в 2013 году. Завершить 1 этап проекта планируется в 2014 году, второй этап – до конца 2016 года.

В рамках программы в основных цехах ЕВРАЗ НТМК установлена современная весоизмерительная техника. На днях в конвертерном цехе запущены в эксплуатацию две новые установки на участке машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Весы монтировались в условиях действующего производства. Новое оборудование предназначено для взвешивания литой стальной заготовки. Новые весы уже принимают грузы, поступающие с МНЛЗ-2 и МНЛЗ-3. В настоящее время у работников конвертерного цеха есть возможность точно определить массу стальной заготовки, направляемой в дальнейшем в прокатные цехи для производства проката строительного и транспортного назначения. Современное оборудование отличается высокой точностью и надежностью, позволяет выполнять автоматический ввод данных в систему.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.