РУСАЛ и SAUER подписали соглашение о намерениях


 

Москва, 6 июля 2016 года – ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, и компания SAUER GmbH (входит в DMG MORI –  мировой производитель металлообрабатывающего оборудования) подписали соглашение о намерениях в области развития технологии 3D-печати с применением алюминия для промышленного использования.

Согласно подписанному документу, компании будут совместно заниматься разработкой 3D-технологии для продукции из алюминия и алюминиевых сплавов. Стороны планируют применять эту технологию для изготовления алюминиевых деталей применяемых в  машиностроении, аэрокосмической и автомобильной промышленности.

В рамках сотрудничества РУСАЛ будет разрабатывать алюминиевые сплавы, перерабатываемые в порошки,  и передавать их для дальнейшего испытания и классификации на оборудовании SAUER. Стороны будут также совместно проводить исследования качества выпускаемого алюминия, алюминиевых сплавов и порошков для 3D-печати. Компания SAUER обязуется предоставить соответствующее оборудование и оказывать поддержку как в производстве первых алюминиевых изделий, созданных по новой технологии, так и в их дальнейшем продвижении среди своих клиентов.

«Главное преимущество технологии 3D-печати заключается в ее способности производить детали любой формы и сложности, которые нельзя сделать обычными способами. Кроме того, эта технология позволяет создавать уникальные прототипы в кратчайшие сроки и практически полностью без отходов, – отметил директор РУСАЛа по новым проектам Алексей Арнаутов. – РУСАЛ обладает сегодня сильнейшей научно-производственной базой для выпуска алюминиевых порошков. Объединив усилия по расширению применения 3D-печати в  промышленности с крупнейшим изготовителем оборудования для производства гибридных 3D-добавок – компанией  DMG MORI, мы надеемся занять лидирующую позицию в мире в этом направлении».

Источник: РУСАЛ

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.