«Хевел» построит 165 МВт солнечных электростанций в Астраханской области


 

В Приволжском районе Астраханской области в сентябре планируется начало строительства первой в регионе солнечной электростанции из портфеля проектов группы компаний «Хевел» – СЭС «Нива» мощностью 15 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступают структуры группы компаний «Хевел». Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется не позднее I квартала 2018 года.

«Сегодня мы объявляем о старте проектов по строительству СЭС в новом и очень перспективном для развития солнечной генерации регионе – на текущий момент у нас крупнейший портфель проектов в Астраханской области. В ближайшие два года на территории региона мы планируем построить четыре солнечные электростанции суммарной мощностью до 165 МВт» – отметил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

Солнечная электростанция «Нива» станет первым из четырех промышленных объектов солнечной генерации, которые «Хевел» планирует построить в регионе в ближайшие годы. В 2018 году компания намерена ввести в эксплуатацию Фунтовскую СЭС и Ахтубинскую СЭС мощностью по 60 МВт каждая, расположенные в Приволжском и Ахтубинском районах области соответственно. Также рассматривается возможность строительства в 2019 году Лиманской СЭС мощностью 30 МВт в Лиманском районе. 

Совокупный объём инвестиций группы компаний «Хевел» в строительство объектов солнечной генерации в Астраханской области может составить до 20 млрд рублей.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.