Стажировка и практика в Росатоме


( Голосов: 7 ) 
Стажировка и практика в Росатоме

Компания Росатом предлагает студентам и выпускникам широкий спектр практик и стажировок в разных городах России.

В общей сложности предлагается 97 вариантов различных программ практик и стажировок на предприятиях атомной отрасли для более чем 1000 студентов. Так, можно пройти стажировку инженером-ядерщиком в московском НИИ или специалистом в цехах Смоленской, Ростовской или Ленинградской АЭС, инженером-химиком на заводе в Новоуральске (Свердловская область) и т.д. Среди специальностей, по которым предлагаются стажировки: «Ядерные реакторы и материалы», «Ядерная энергетика и теплофизика», «Электроэнергетика и электротехника», «Электроника и автоматика физических установок», «Машиностроение», «Химическая технология материалов современной энергетики» и многие другие. Иногородним будет предоставлено общежитие. 

«С практики для студента начинается личное знакомство с будущим работодателем. Спектр направлений деятельности Госкорпорации «Росатом» очень широк и сделать осознанный выбор, предварительно не попробовав свои силы, очень сложно. Практики и стажировки – это ключ в «город профессий Росатома», где сегодняшние студенты могут примерить на себя работу своей мечты. Ежегодно более 60 предприятий атомной отрасли принимают на практики и стажировки более 3500 студентов из 100 вузов по 93 направлениям подготовки. При этом каждого практиканта сопровождает наставник, помогающий сориентироваться в стране под названием Росатом», - комментирует директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

Практика

Подробности

Если ты студент третьего курса и старше, то у тебя появилась уникальная возможность. Корпорация Росатом приглашает на практику студентов старших курсов на инженерные и управленческие специальности. Работа в действующей команде, актуальные задачи и уникальный опыт - это лишь малая толика тех возможно, которые ты получишь пройдя стажировку.

Стажировка

Подробности

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.