Маша и компания - Таланты


8698
( Голосов: 27 ) 

Описание: игра ориентирована на подготовку школьников к ГИА, но могут быть использованы для работы с 9 -10 классами.

Разделы физики: магнитное поле, электромагнитная индукция, колебания, волны, оптика, элементы специальной теории относительности, квантовая физика, атомная и ядерная физика.

Цель: встраивание молодого поколения в современную цепочку научно-технического формирования технологической компетентности подрастающего поколения через интерактивные учебные пособия в виде обучающих компьютерных игр.

Задачи: интерактивное изучение физики и проведение тренинга для школьников и студентов технических вузов.

Актуальность: как правило, учащийся выбирает наиболее распространенный путь – механическое заучивании, зубрежку, которая, в конечном счете, отвращает его от данного предмета, да и от учебы в целом. Привлечение обучающих игр, в том числе при изучении фикики, позволяет избежать этого эффекта, сделать процесс усвоения информации эмоционально насыщенным, а значит, и более продуктивным. Применение в учебном процессе компьютерных игр в ряде случаев дает возможность повысить комплексность процесса обучения путем установления межпредметных связей, в частности физики с другими предметами, в том числе гуманитарного цикла. Попутно игры развивают такие весьма полезные качества, как логическое мышление, умение использовать учебный материал для решения конкретных проблем. Предлагаемые игры можно использовать как для организации разнообразных интеллектуальных состязаний учащихся, так и для оценивания их знаний.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ