Производство железнодорожных колес на Выксунском металлургическом заводе


 
3216


Описание: ОМК лидер российского рынка в ключевых сегментах своего бизнеса. Один из крупнейших производителей трубной продукции. Обладатель самого современного в России комплекса по производству горячекатаного листа и рулона. Ведущий производитель железнодорожных колес в России и странах «Пространства 1520» (единое в экономическом смысле железнодорожное пространство от Азиатско-тихоокеанского региона до границ Евросоюза).

Основным поставщиком технологического оборудования выступила немецкая компания «SMS Siemag».

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) - крупнейший отечественный производитель электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы.

ОМК обеспечивается более 60% Российского рынка железнодорожных колес. ОАО Выксунский металлургический завод, входящий в комплекс ОМК, является крупнейшим производителем цельнокатаных железнодорожных колес из вакуумированной стали собственного производства. Технологический цикл колесопрокатного комплекса включает в себя сталеплавильное производство с внепечной обработкой стала на комплексе печь – ковш – вакууматор, нагрев, прессование, прокатку, механическую обработку, термическую обработку и поверхностное упрочнение.

Компания непрерывно совершенствует технологию изготовления продукции применяя: комплексную автоматизацию, совершенствование технологического процесса, организацию и планирование ремонтов оборудования, оптимизацию существующих конструкций, разработку и освоение новых железнодорожных колес; и используя современные программные и вычислительные центры, компьютерное моделирование и проектирование продукции, разработку новых марок стали и т.д.

Колесопрокатное производство и система менеджмента качества сертифицированы в соответствии с Российскими, Европейскими и Американскими нормами.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.