При финансовой поддержке ОМК в п. Виля открылся школьный пресс-центр


 

При поддержке Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) в рабочем поселке Виля (городской округ г. Выкса, Нижегородская область) начал работу школьный пресс-центр. Инициатива реализована в рамках конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство», который стартовал в регионах присутствия компании в 2015 году.

На выделенные ОМК средства Вильская средняя школа приобрела для своего нового пресс-центра фото- и видеооборудование, копировально-множительную технику, персональный компьютер и лицензионное программное обеспечение. Здесь учащиеся и преподаватели будут выпускать школьную газету и сборники детских исследовательских и творческих работ, проводить общественные мероприятия.

«Пресс-центр поможет развить творческие способности учащихся, будет способствовать повышению интереса подрастающего поколения к исследовательской работе и истории родного края. Поэтому мы решили поддержать этот проект и выделить на его реализацию почти 140 тысяч рублей. Всего в рамках конкурса «ОМК-Партнерство» в городском округе Выкса до конца года будет реализовано 29 инициатив. Цель проектов – повысить качество жизни выксунцев, а также по возможности развить добровольчество среди жителей округа», — прокомментировал управляющий директор Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) Александр Барыков.

Справка

В рамках конкурса «ОМК-партнерство» в 2015 году ОМК профинансирует 101 социальный и благотворительный проект в пяти российских регионах на общую сумму 13 млн рублей. В частности проекты будут реализованы в Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), Альметьевске (Республика Татарстан), Челябинске (Челябинская область) и Благовещенске (Республика Башкортостан). Среди основных направлений инициатив - социальная защита, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, культура, экология, спорт и здоровый образ жизни.

В Выксе при поддержке ОМК уже появилось несколько детских площадок – в Шиморском, Виле, Ближне-Песочном, на Дружбе. Построена спортивно-игровая площадка в детском саду «Золотой ключик». Стартовал проект «Леготека» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, программа сопровождения приемных семей из Выксы и другие инициативы.

Источник: ЗАО «ОМК»

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.