«Башнефть» начала реализацию инновационной программы лояльности для клиентов автозаправочных станций Компании


( Голосов: 1 ) 

«Программа лояльности — новый проект в рамках развития розничного канала сбыта нефтепродуктов и продвижения бренда „Башнефть“, — отметил Вице-президент по региональным продажам Кирилл Кастерин. — Сегодня мы предлагаем клиентам не только высококачественное топливо, но и первоклассный сервис, ориентированный на повышение комфорта наших потребителей».

Программа лояльности основана на начислении бонусов за совершенные покупки на АЗС. Наибольшую выгоду клиенты получат, заправляясь премиальным бензином ATUM и приобретая сопутствующие товары и услуги. Предусмотрены дополнительные бонусы за покупки в выходные и праздничные дни, за участие в промо-акциях, а также за накопленную сумму расходов. Полученные бонусы можно потратить в сети АЗС «Башнефти».

«Наша программа лояльности вобрала в себя опыт ведущих нефтяных компаний, а также передовые технологии из банковской сферы, классического ритейла и электронной коммерции, — сказала директор Департамента маркетинга „Башнефти“ Елена Фомина. — Благодаря высокой степени персонализации каждый клиент может определить собственный формат участия в программе, исходя из личных потребностей и предпочтений».

Программа лояльности, разработанная совместно с компанией SAP, включает ряд инновационных решений, впервые применяемых в сфере розничных продаж топлива. В частности, предусмотрена возможность интеллектуального управления информацией о покупках, формирования индивидуального предложения каждому клиенту на кассе АЗС в режиме реального времени, применения бесконтактных технологий считывания карт, он-лайн регистрации, использования мобильного приложения и интерактивного личного кабинета.

Сегодня программа лояльности доступна на АЗС «Башнефти» в Башкортостане и Удмуртии. В декабре текущего года программа начнет действовать на собственных АЗС компании в Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Татарстане, Мордовии и Чувашии. Старт программы в других регионах присутствия АЗС «Башнефти» ожидается в начале 2016 года.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.