«Ночь музеев» в Музее НИТУ «МИСиС» состоится 21 мая 2016


( Голосов: 1 ) 

Музей НИТУ «МИСиС» приглашает на третье мероприятие из цикла лекций «Металлы в искусстве».

Уникальный проект, представленный в Музее МИСиС дает возможность услышать и полностью погрузиться в картину, увидеть анимированные ожившие технологии средневековья. На таких полотнах раньше не задерживали свой взгляд посетители, в то время как они изображают уникальный момент в истории человечества - первые металлургические мануфактуры, ставшие в основы и прообразом современной индустриальной цивилизации.

Будет представлен новый подход к изучению живописных полотен. На таких полотнах раньше не задерживали свой взгляд посетители, в то время как они изображают уникальный момент в истории человечества – первые металлургические мануфактуры, ставшие основой и прообразом современной индустриальной цивилизации.

«Индустриальное наследие и живопись»

В рамках проекта «По страницам научно-популярной книги «Индустриальное наследие и живопись» можно будет ощутить энергию кузницы, доменной печи или огненно-красного раскаленного металла на ожившей картине Мартена ван Фалькерборха «Речной пейзаж со сценами добычи железной руды» (River Landscape with scenes of iron ore). Яркие впечатления гарантированы: впервые живопись можно услышать и полностью погрузиться в картину, увидеть анимированные ожившие технологии Средневековья.

Даты: 21.05 с 18:00 до 20:00

Вход: свободный

Адрес: НИТУ «МИСиС», 119049, Москва, Ленинский проспект, д.4, аудитория Б 142 – Музей МИСиС

Тел.: +7(495) 638-45-19

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.