Мероприятие в музее НИТУ «МИСиС» в рамках 50-летия научно-технического сотрудничества России-Франции


( Голосов: 1 ) 

16 декабря 2016г. в музее НИТУ «МИСиС» состоялось Мероприятие в рамках 50-летия научно-технического сотрудничества России-Франции:

  1. Открытие фамильной коллекции предметов и документов семьи Пьера Мартена, великого французского изобретателя, датированной 19 веком, и электронных произведений искусства. Экспозиция дала возможность увидеть подлинные документы и не опубликованные ранее воспоминания членов семьи Мартен, которые гармонично были дополнены анимациями в интерактивном виде художественных полотен, изображающих пейзажи с видами первых заводов, печей, технологических процессов во Франции и России в эпоху индустриализации (1850-1950 гг.).
  2. Музыкально-историческая композиция, подготовленная коллективами ИМЦ и ДК МИСиС, в рамках которой были исполнены мелодии французских композиторов и зачитаны отрывки из воспоминаний членов семьи Мартен. Гостями НИТУ «МИСиС» в этот день был правнук Пьера Мартена Джеймс Колганофф и представители Посольства Франции, Объединенной металлургической компании, ВНИИМЕТМАШ и благотворительного фонда Потанина.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.