Конференция «Новые материалы и перспективные технологии»


 

Приглашаем Вас принять участие в Пятом междисциплинарном научном форуме с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии» (www.n-materials.ru), который пройдет в Москве с 30 октября по 1 ноября 2019 г.

Цель форума – формирование новых успешных научных групп, привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями органов власти, промышленности, бизнеса, СМИ.

Ключевой задачей Форума является укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе, содействие интеграции науки и промышленности в России по созданию новых материалов перспективных технологий.

Программа Форума включает пленарные доклады ведущих ученых и руководителей предприятий, молодых лауреатов научных российских премий, устные и стендовые доклады по следующим научным секциям: наноматериалы и нанотехнологии, экспериментальные методы исследования материалов и конструкций, функциональные материалы, конструкционные материалы, биоматериалы и технологии, перспективные процессы в металлургии, материалы и технологии для зеленой химии, аддитивные технологии посвященные различным проблемам развития научно-промышленного комплекса, внедрения новых технологий и острым вопросам научного междисциплинарного взаимодействия и кооперации.

Организаторами мероприятия выступают Совет молодых ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

После окончания форума будет издан сборник сборник материалов, индексируемый в базе данных РИНЦ, а также сборник лучших статей, индексируемый в базе данных Scopus или Web of science.

Также напоминаем, что возрастных ограничений к участникам Форума нет

Пленарные доклады:

На Форуме с пленарными докладами выступят:

  • Цивадзе Аслан Юсупович, академик РАН, Президент РХО им. Д.И. Мендлеева
  • Иванов Дмитрий Анатольевич, The Institute of Materials Science of Mulhouse, France
  • Левашов Евгений Александрович, Заведующий кафедрой порошковой металлургии и функциональных покрытий, Директор Научно-учебного центра СВС МИСиС-ИСМАН, НИТУ «МИСиС»
  • Горбунова Юлия Германовна, чл.-корр. РАН, Вице-президент РХО им. Д.И. Менделеева

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.