Minetech Machinery открыла два новых филиала в России


 

Подразделения компании Minetech Machinery, официального дистрибьютора техники горного класса Hitachi Construction Machinery, заработали в Магадане и Старом Осколе.

Решение открыть представительство в Старом Осколе было принято исходя из перспективы тесного сотрудничества со Стойленским ГОКом, а также в связи с удобным расположением вблизи бассейна Курской магнитной аномалии, Лебединского ГОКа (г. Губкин) и Михайловского ГОКа (г. Железногорск), где работает горная техника Hitachi. На территории двух последних комбинатов Minetech Machinery имеет склад запасных частей и ГСМ, ремонтную мастерскую и офисное помещение.

Основной объем инвестиций был направлен на аренду офиса площадью 50 кв. м. и склада запасных частей и ГСМ площадью 600 кв. м, приобретение четырех сервисных автомобилей,двух передвижных автомастерских,инструментов и оборудования. Склады заполнены запчастями и расходными материалами на сумму порядка 32 млн рублей.

«В случае внепланового простоя одной единицы карьерной техники предприятие несет огромные убытки. Например, если встает экскаватор, то и работающие вкупе с ним самосвалы останавливаются. Поэтому для клиентов, использующих спецтехнику горного класса, первостепенное значение имеет максимальная близость профессиональной сервисной команды дилера к месту эксплуатации машин и наличие запчастей на складе. На дорогу от филиала Minetech Machinery до карьеров, где работает техника Hitachi, уходит не более часа», – рассказывает Александр Иванов, руководитель подразделения Minetech Machinery в Старом Осколе.

В подразделении Minetech Machinery в Магадане уже функционирует офис продаж. Склад запасных частей и расходных материалов готовится к открытию в ближайшее время.

«Запуск подразделения в Магадане стал очередным этапом долгосрочной инвестиционной стратегии компании и ответом на возрастающие запросы клиентов. Выбору города для открытия представительства Minetech Machinery предшествовала скрупулёзная работа по изучению промышленности региона. Положительно повлияли такие факторы, как существенный экономический рост в Магаданской области, высокая концентрация текущих и потенциальных заказчиков, при этом значительная удаленность региона и отсутствие транспортной доступности. Открытие представительства компании в Магадане позволяет оперативно реагировать на запросы заказчиков, возникающие в процессе приобретения и эксплуатации горной техники», – говорит Владислав Забродин, руководитель подразделения Minetech Machinery в Магадане.

Сервисная служба Minetech Machinery во всех российских подразделениях оказывает полный спектр услуг, в который входит сборка и ввод в эксплуатацию новой техники, техобслуживание, ежедневный мониторинг состояния машин со снятием показаний с бортового компьютера, составление ежедневных отчетов о работе спецтехники и многое другое. Кроме того, компания предоставляет различные варианты сервисных договоров, в одном из которых предполагается круглосуточное присутствие механиков компании на территории рудоуправления заказчика.

Обратившись к официальному дистрибьютору горной техники Hitachi, клиенты могут воспользоваться программой восстановления комплектующих и запасных частей. При своевременном проведении ремонта они получают выгоду не менее 25% от стоимости нового компонента.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.