ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ
События на отечественных металлургических предприятиях, инновационные технологии и оборудование, внедренные в производственный процесс.
ООО «ВИЗ-Сталь» приступило к комплексной модернизации агрегата выпрямляющего отжига (АВО-3) - завершающему этапу инвестиционного проекта по техперевооружению термического участка цеха холодной прокатки. Проект предусматривает поэтапную модернизацию АВО № 3, 4 и 5, предназначенных для обработки поверхности полосы с целью улучшения потребительских характеристик металла.
В ходе работ по обновлению агрегата АВО-3 будет внедрена новая система автоматического регулирования вытяжки и управления транспортом, произведена замена узла нанесения электроизоляционного покрытия, установлены магнитоизмерительный комплекс и секции термовыравнивающих роликов. Итогом реализации проекта станет рост потребительских свойств продукции, увеличение доли выпуска металла высших категорий качества, а также минимизация производственных затрат. Так, на ранее модернизированных печах АВО-4 и АВО-5 характеристики плоскостности металла улучшились на 20%, уровня сопротивления электроизоляционного покрытия - на 10%.
Источник: ООО «ВИЗ-Сталь»
ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

Опубликовано MetalSpace
Предлагаем сотрудничество
- Опубликуй свои произведения в электронной форме.
- Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.
Оставь комментарий