ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ
События на отечественных металлургических предприятиях, инновационные технологии и оборудование, внедренные в производственный процесс.
Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, ввело в эксплуатацию установку тепловых испытаний. Установка предназначена для определения радиального биения ротора (вала) при его нагреве, а так же определения прогиба ротора (вала) в процессе выдержки при заданной температуре испытаний и в процессе охлаждения. Установка позволяет обрабатывать роторы весом от 2 до 135 тонн, диаметром от 250 до 2150 мм и длиной от 1500 до 10000 мм.
Внедрение установки тепловых испытаний в ОМЗ-Спецсталь обусловлено возрастающими требованиями к производителям роторов, включающими поставку роторов с более глубокой степенью обработки и полным циклом проведения испытаний, т.е. с проведением как чистовой механической обработки, так и тепловых испытаний. В этой связи ключевым фактором для ОМЗ-Спецсталь стали достигнутые договоренности о совместных проектах с одним из важнейших заказчиков – ОАО «Силовые машины».
Источник: ООО «ОМЗ-Спецсталь»
ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

Опубликовано MetalSpace
Предлагаем сотрудничество
- Опубликуй свои произведения в электронной форме.
- Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.