Стажировка и карьера в СИБУРе


( Голосов: 5 ) 
Стажировка и карьера в СИБУРе

Стажерами СИБУРа могут стать студенты выпускного курса очного отделения вуза или первого курса магистратуры. Продолжительность стажировки – от 3 до 6 месяцев.

Отбор на стажировку включает в себя интервью с представителем HR-службы и руководителем подразделения, в котором проходит стажировка. Также необходимо будет пройти тестирование и, возможно, решить профессиональные кейсы.

Все,  что вы хотели знать о стажировке в СИБУРе, но побоялись спросить. Теперь мы решили сами вам все рассказать.

Когда проходит стажировка в СИБУРе?

Итак, стажировка проходит два раза в год – весной (с 1 марта) и осенью (с 1 сентября). На весеннюю стажировку конкурс начинается в январе, после новогодних праздников, на осеннюю – в июле.

В зависимости от потребности компании мы набираем стажеров в различные отделы. К примеру, сферы задач стажеров на стажировке в 2014 году лежали в таких областях, как – Экономика и финансы, Логистика, Продуктовый менеджмент, Центры «Метрология», «Механика», «Энергетика», Управление персоналом, Закупки, Управление проектами, Планирование и поддержка продаж и другие.

Что нужно сделать для того, чтобы попасть на стажировку в СИБУР?

Откликнуться на вакансию стажера, которая показалась вам интересной (раздел «Стажировки» на сайте career.sibur.ru) и пройти конкурсный отбор.

Конкурсный отбор на стажировку проходит через конкурс, как и на любые другие вакансии компании, и включает несколько этапов: тестирование способностей online; интервью с HR и с руководителями; профессиональные тесты; для некоторых отделов – центр оценки (бизнес-игра с участием нескольких кандидатов). Если говорить о каких-то универсальных советах, мы рекомендуем серьезно готовиться к интервью (прочитать максимум информации о компании и вакансии, продумать заранее свои вопросы к интервьюеру), придерживаться делового стиля одежды, соблюдать договоренности по срокам.

Конкурс на стажировку в СИБУРе традиционно высокий. К примеру, в ходе конкурса на осеннюю стажировку 2014 года компания рассмотрела более 2000 анкет, по итогам выбрали 14 финалистов.

Так же компания дает возможность пройти производственную/преддипломную практику на производственных площадках СИБУРа. Для этого необходимо связаться с HR-отделом.

С какого курса вы принимаете студентов на стажировку?

СИБУР приглашает старшекурсников: студентов 4-го курса бакалавриата, 5(6) курса специалитета, 1-2 курса магистратуры. После стажировки, в случае успешного ее завершения и наличия вакансии, у участников программы есть возможность остаться работать в компании на постоянной основе. Поэтому при подборе кандидатов сотрудники отдел кадров ориентируется на претендентов, которые в ближайшем будущем смогут рассматривать вакансии на полный рабочий день.

Оплата и график работы у стажеров?

Стажировка в СИБУРе оплачиваемая. Стажеры работают 25 часов в неделю, по гибкому графику, который согласовывается с руководителем. Стажировка длится 3 либо 6 месяцев, в зависимости от направления.

Результат

Для каждого стажера формируется список задач на стажировку. По результатам программы проходит оценка выполнения этих задач, и в случае высоких результатов стажер может быть рекомендован на постоянную позицию в штат при наличии вакансий. Компания дает всем сотрудникам возможности, а воспользоваться ими или нет – это выбор каждого. В СИБУРе есть примеры, когда выпускники программы стажировок в течение нескольких лет становились руководителями направлений. Если есть желание работать на результат, расти и развиваться, предлагать и внедрять новые идеи, будет возможность остаться в компании.

Подобрать стажировку

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

MetalSpace

Опубликовано MetalSpace

Адрес электронной почты: info@metalspace.ru
Предлагаем сотрудничество
  • Опубликуй свои произведения в электронной форме.
  • Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.