ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ
События на отечественных металлургических предприятиях, инновационные технологии и оборудование, внедренные в производственный процесс.
31 октября 2013 г. - На площадке строительства установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК завершаются строительно-монтажные работы.
К настоящему моменту уже возведены основные здания и сооружения комплекса установки по вдуванию пылеугольного топлива, ведется монтаж оборудования, электротехнической продукции и автоматизированных систем управления. В здании пылеприготовительного отделения установлены две мельницы поставки фирмы PAUL WURTH. Это сердце комплекса, здесь уголь будет измельчаться до состояния пылеугольного топлива. Выполнен подвод электроэнергии, проведена опрессовка и пуско-наладка комплексной энергоэстакады: подвод азота, доменного и природного газов, тепла, кислорода для ремонтных нужд. Завершен монтаж оборудования вагоноопрокидывателя. Вес всех возведенных металлоконструкций на площадке составляет более 15 тыс. тонн.
Источник: ОАО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат»
ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ
Опубликовано MetalSpace
Предлагаем сотрудничество
- Опубликуй свои произведения в электронной форме.
- Размести научную статью или пресс-релизы на страницах нашего портала.